Audax Club Sportivo Italiano > Primer Equipo > Tabla de Posiciones Campeonato de Transición 2017

Tabla de Posiciones Campeonato de Transición 2017


PosEquipoPts.Pj.Pg.Pe.Pp.Gf.Gc.Dif.
1U. Española177520606
2Everton1574301358
3D. Antofagasta137340514
4Colo Colo1273311367
5Audax Italiano11732212111
6U. de Chile1173221113-2
7San Luis97304711-4
8D. Temuco87223660
9S. Wanderers87151770
10Curicó Unido8722356-1
11U. Católica7714256-1
12U. de Concepción7714256-1
13Huachipato7721458-3
14D. Iquique6713345-1
15O´Higgins57124613-7
16Palestino47115814-6

Tabla de goleadores Audax Italiano Campeonato de Transición 2017

 

 

JugadorGoles
Bryan Carrasco 6
Joe Abrigo2
Autogol2
Fernando Cornejo1
Sergio Santos1

 

 

 

Tabla General de Promedios

PosEquipoPTSPJCOEFICIENTE DE RENDIMIENTO
1U. Española66371,78
2Colo Colo64371,69
3U. de Chile62371,67
4U. Católica61371,64
5D. Iquique56371,51
6O´Higgins53371,43
7Everton51371,37
8D. Antofagasta50371,35
9Audax Italiano48371,29
10San Luis48371,29
11D. Temuco46371,24
12U. de Concepción45371,21
13Huachipato43371,16
14Curicó Unido871,14
15Palestino39371,05
16S. Wanderers39371,05

Noticias relacionadas

Nicolás Peric el ataja penales

El capitán se transformó en el segundo mejor atajapenales de la historia de la Primera División del fútbol chileno. La estadística es liderada por el legendario arquero audino, Daniel Chirinos.  

Ricardo Escobar

  Ricardo Escobar   Nombre: Ricardo Antonio Escobar Acuña Fecha de Nacimiento: 30 de marzo de 1998 Peso:   Estatura:   Posición: Defensa Número de Camiseta: 27 Club Anterior: Fútbol Joven de Audax Italiano   Plantel Profesional

Cristhían Baeza

  Cristhían Baeza Nombre Completo: Cristhian Aaron Baeza Giaconne Fecha de Nacimiento: 03 de julio de 1990 Nacionalidad: Chilena Cuerpo Técnico Director Técnico: Hugo Vilches 1er Ayudante Técnico: José Calderón 2do Ayudante Técnico: Hernán Peña Preparador Físico: Marcelo Rosemblat Preparador de Arqueros: Patricio Toledo Área Médica:    Dr. Álvaro Bustamante Dr. Matías Morán Kinesiólogo: Juan […]

Emilio Hernández

Emilio Hernández   Nombre Completo: Emilio Alexis Hernández Hernández Fecha de Nacimiento: 14 de septiembre del 1984 Nacionalidad: Chileno Posición: Delantero Peso:   Estatura:  1,75 centímetros Nro Camiseta:  9 Club Anterior: Deportes La Pintana   Plantel Profesional

Claudio Riveros

Claudio Riveros   Nombre: Claudio Simón Riveros Alcapán Fecha de Nacimiento: 28 de julio de 1993 Peso: 65 kilogramos Estatura: 1,65 centímetros Posición: Volante Número de Camiseta: 18 Club Anterior: Deportes Recoleta   Plantel Profesional