Audax Club Sportivo Italiano > Primer Equipo > Tabla de Posiciones Campeonato de Transición 2017

Tabla de Posiciones Campeonato de Transición 2017


PosEquipoPts.Pj.Pg.Pe.Pp.Gf.Gc.Dif.
1Colo Colo241273224915
2U. de Chile241273217143
3U.Española241273213112
4Everton231265121147
5Audax Italiano211263320164
6D. Antofagasta20125521064
7D. Temuco19125431293
8Huachipato16125161112-1
9San Luis16125161317-4
10U. de Concepción151236314113
11S. Wanderers1212264114-1
12Curicó Unido1212336711-4
13U. Católica1012246813-5
14Palestino9122371620-4
15O´Higgins9122371122-11
16D. Iquique612138617-11

Tabla de goleadores Audax Italiano Campeonato de Transición 2017

 

 

JugadorGoles
Bryan Carrasco 10
Sergio Santos3
Joe Abrigo2
Autogol2
Matías Campos Toro1
Fernando Cornejo1
Juan Leiva1

 

 

 

Tabla General de Promedios

PosEquipoPTSPJCOEFICIENTE DE RENDIMIENTO
1Colo Colo 76421,80
2U. de Chile75421,78
3U.Española73421,73
4U. Católica64421,52
5Everton59421,40
6Audax Italiano58421,38
7D. Antofagasta57421,35
8D. Temuco57421,35
9O´Higgins57421,35
10D. Iquique57421,35
11San Luis55421,30
12U. de Concepción53421,26
13Huachipato52421,23
14Palestino44421,04
15S. Wanderers43421,02
16Curicó Unido12121,00

Noticias relacionadas

Nicolás Peric el ataja penales

El capitán se transformó en el segundo mejor atajapenales de la historia de la Primera División del fútbol chileno. La estadística es liderada por el legendario arquero audino, Daniel Chirinos.  

Ricardo Escobar

  Ricardo Escobar   Nombre: Ricardo Antonio Escobar Acuña Fecha de Nacimiento: 30 de marzo de 1998 Peso:   Estatura:   Posición: Defensa Número de Camiseta: 27 Club Anterior: Fútbol Joven de Audax Italiano   Plantel Profesional

Cristhían Baeza

  Cristhían Baeza Nombre Completo: Cristhian Aaron Baeza Giaconne Fecha de Nacimiento: 03 de julio de 1990 Nacionalidad: Chilena Cuerpo Técnico Director Técnico: Hugo Vilches 1er Ayudante Técnico: José Calderón 2do Ayudante Técnico: Hernán Peña Preparador Físico: Marcelo Rosemblat Preparador de Arqueros: Patricio Toledo Área Médica:    Dr. Álvaro Bustamante Dr. Matías Morán Kinesiólogo: Juan […]

Emilio Hernández

Emilio Hernández   Nombre Completo: Emilio Alexis Hernández Hernández Fecha de Nacimiento: 14 de septiembre del 1984 Nacionalidad: Chileno Posición: Delantero Peso:   Estatura:  1,75 centímetros Nro Camiseta:  9 Club Anterior: Deportes La Pintana   Plantel Profesional

Claudio Riveros

Claudio Riveros   Nombre: Claudio Simón Riveros Alcapán Fecha de Nacimiento: 28 de julio de 1993 Peso: 65 kilogramos Estatura: 1,65 centímetros Posición: Volante Número de Camiseta: 18 Club Anterior: Deportes Recoleta   Plantel Profesional